Баннер

У каждого водителя, бывали ситуации, когда зимой автомобиль застревал в снегу, и ничего из подручных средств не помогало и приходилось вызывать эвакуатор грузовой или прибегать к посторонней помощи чтобы вытянули. В данной статье речь пойдет о том, как выбраться самостоятельно при помощи стандартных подручных средств из снега.

Каждую зиму в крупных городах и маленьких городках, в частности во дворах и второстепенных дорогах, очень мало убирается снега. Как правило, крупные магистрали и дорожные развязки очень тщательно убираются снегоуборочными машинами, а во дворах и второстепенных дорогах снег остается лежать всю зиму, либо люди самостоятельно немного расчищают. Не редко в таких местах автомобилям очень сложно проехать, вследствие чего машины застревают, начинают буксовать. Что же делать в такой ситуации? В первую очередь не нужно паниковать и зарывать автомобиль еще глубже в снег. В первую очередь нужно попробовать очень медленно, в раскачку, сдавая назад и продвигаясь вперед, выскочить из снежного кома или ледяной колеи. Если это не дает никакого результата, не нужно продолжать этого делать, иначе вы можете окончательно застрять и погрузится в снег или вырыть под собой все, оставив только лед. Нужно взять лопату и подкопать под колеса как можно больше снега или, если есть возможность, песка. После этого снова попробовать выехать, сдавая назад и потом вперед. Если и это не помогает, и вы снова начинаете зарываться, немедленно прекратите. В этом случае, вам нужно найти автомобиль и попросить его о помощи. В зависимости от того, насколько сильно вы погрузили свой автомобиль в снег или на лед, следует тянуть с помощью троса в ту сторону (вперед или назад), в какой стороне автомобиль наименее зарыт. Привязав свой авто к авто, которое вам помогает, нужно плавно, но и одновременно быстро вытягивать. Вы должны плавно помогать ему вытащить вас, придавив немного на газ.

Как правило, это всегда срабатывает. Главное никогда не нужно паниковать и здраво оценить обстановку. Всегда есть способ выбраться из сложившейся неприятной ситуации, главное грамотно оценить обстановку и определить план действий. Старайтесь проезжать такие отрезки заснеженной или ледяной дороги плавно, но на скорости. Никогда нельзя тормозить. Торможение приводит к полной остановке автомобиля, после чего вам точно придется вытаскивать свой автомобиль.

Вас интересует срочный выкуп автомобилей? Думаете, как продать битый автомобиль? Заходите на www.autoskupka-spb.ru, где Вы найдете много полезной информации.