Баннер

Автоматическая коробка передач довольно проста в использовании, и не требует практически никаких действий со стороны водителя. Такая коробка автоматически переключает скорость на склонах и определяет оптимальный режим работы в различных ситуациях.

Использование автоматической коробки передач

Перед включением скорости на ступенчатой автоматической коробке передач необходимо убедиться в том, что двигатель нагрелся до температуры 50 градусов. Если не соблюдать это золотое правило, автоматическая коробка передач быстро выйдет из строя.

Специализированный автосервис «Drive-сервис» производит ремонт акпп в санкт-петербурге, а именно: ремонт акпп лексус, ремонт акпп пежо и т.д. Ремонт коробки автомат требует особого уровня обслуживания и индивидуального подхода, который Вы можете получить в «Drive-сервис».

Чтобы начать движение, необходимо нажать на педаль газа и переключить селектор переключения передач с P на D. Это процедура должна быть легкой, вам необходимо лишь немного подтолкнуть селектор в нужном направлении. Затем отпустите педаль тормоза и медленно нажмите на педаль газа. Автомобиль начнет трогаться с места. Во время движения скорость будет переключаться автоматически.

На крутых подъемах и сложных участках дороги, установите селектор переключения передач в положение 1 или L. Благодаря этому, автомобиль будет передвигаться на пониженной передаче. Также рекомендуется использовать данное положение и при движении на крутых склонах.

Если необходимо быстро ускориться, вам достаточно нажать до упора на педаль газа. Если выжать педаль газа до упора, коробка автоматически переключиться на более низкую передачу для быстрого ускорения. Зимой, когда дороги скользкие и заснеженные, выбирайте режим 2 или 2L, в целях снижения пробуксовок и заносов. Во время таких погодных условий ни в коем случае не пользуйтесь первыми двумя передачами.

Для недолгих остановок (светофоры, перекрестки и т.д.), переводите рычаг селектора в положение N или просто удерживайте педаль тормоза, в этом случае перемещать рычаг в положение N не обязательно. После полной остановки автомобиля, установите переключатель в положение P и поднимите ручной тормоз. Если вы будете выполнять все эти советы, а также следить за техническим состоянием коробки передач, ваш «автомат» верно, прослужит вам долгое время.