Баннер

Весной большинство водителей задумывается, когда же лучше менять зимнюю резину на летнюю. Каждый из видов резины адаптирован под разные условия эксплуатации, так что лучше не торопиться, советует автошкола Курска. Правда, и медлить слишком тоже не нужно.

Конечно, невозможно определить точную дату переустановки резины, и единственное данное водителям указание – ориентироваться на условия погоды. Но это ведь, согласитесь, очень приблизительно.

Основное – не стоит сразу же после схождения снега менять набор колес. Весна – пора неустойчивая, и холода могут совсем неожиданно вернуться. Только при установлении постоянной температуры в разное время суток от семи градусов и выше, можно задуматься о поездке в автосервис. Тем более, что к этому времени дорожные службы приведут в порядок все дороги.

Также все зависит от места проживания, ведь в некоторых регионах зима может длиться дольше. Лучше перестраховаться в горных районах, ведь на склонах гололедица может сохраняться и до лета.

Если у вас есть возможность при резком похолодании на пару дней пересесть на общественный транспорт, можно не затягивать с переобуванием, ведь в таком случае сможете оставлять авто дома для большей безопасности.

Важен также процесс смены колес. Часто случается, что автосервисы уже перегружены заказами в ту же смену, когда это нужно вам. В таком случае неделя-две ничего не изменят, и можно будет совсем скоро заменить зимние колеса без излишнего ожидания.

Автошкола "Драйв" по праву является лучшей из автошкол в Курске по ряду причин.

Во-первых, профессиональный коллектив, регулярно повышающий квалификацию и улучшающий программы обучения.

Во-вторых, здесь самые приемлемые цены в Курске.

В-третьих, индивидуальный подход к каждому, кто решил научиться водить, что говорит о высоком качестве подготовки.

В-четвёртых, у школы есть собственный автопарк современных автомобилей.

И, наконец, школа аккредитованна и прошла аттестацию по новейшим стандартам.