Баннер

Многие из нас уже имеют свой собственный гараж, некоторые – еще мечтают об этом, но всем собственникам гаража рано или поздно приходится задуматься о выборе ворот для гаража: надежных, крепких, но в то же время не очень дорогих. Существуют разные виды ворот для гаража.

1. Распашные. Их особенность в том, что они открываются вперед, нараспашку.

2. Секционные. Это ворота, состоящие из секций, соединенных петлями; управление секциями автоматизировано.

3. Откатные. Полотно ворот движется по рельсу или балке при помощи автоматического электропривода. Такие ворота чаще всего применяют в гаражах, построенных в виде пристройки к дому и имеющих вход как с улицы, так и из дома.

4. Рулонные. Полотно подобных ворот автоматически сворачивается в специальный короб-резервуар, расположенный в верхней части гаража. Подобные ворота чаще всего применяются на складах, в торговых комплексах, в гаражах-пристройках к коттеджам.

5. Подъемно-поворотные. Полотно этих ворот цельное, выполнено из прочного металла, и при помощи пульта управления меняет свое положение с вертикального – на горизонтальное, т.е. открытия въезда в гараж, ворота поднимаются под углом в 90 градусов из вертикального положения в горизонтальное.

ООО «Алюминиевые системы» занимается производством ворот с 2005 года. Вы можете заказать производство и установку разных видов ворот: гаражные ворота, промышленные, откатные, рольставни и т.д. Качество выполняемых работ подтверждено положительными отзывами клиентов.

Ворота для гаража делают обычно из металла, особо крепкого пластика и дерева. Современные гаражи обычно оснащаются электронной системой автоматического открытия – закрытия, при помощи пульта дистанционного управления. Кроме пульта, подобный гараж можно открыть или закрыть при помощи кнопок автоматического управления, расположенных в гараже.

Не все гаражные ворота оснащены системой автоматического управления – ведь это требует дополнительных расходов при строительстве гаража (подчас весьма значительных). Но владельцы гаражей, которые не пожалели денег на автоматизацию своего гаражного бокса, значительно упростили себе жизнь, имея возможность открыть/закрыть гараж, даже не вылезая из машины, что очень актуально в холодную или ненастную погоду.

Выбирая фирму-изготовителя ворот для гаража, трудно сразу принять решение, т.к. много зарубежных и отечественных компаний предлагают свои услуги по изготовлению гаражных ворот и их комплектующих. Известные во все мире фирмы выпускают гаражные ворота и их комплектующие по самым последним технологиям, применяя высокопрочные материалы, но и цена на подобный товар не низкая, стоимость продукции российского производителя немного ниже зарубежного аналога, а ворота ничуть по качеству не уступают.