Баннер

Акне у беременных женщин

Для каждой женщины беременность является самым важным периодом в жизни. При первой беременности очень важно сохранить не только физическое здоровье, но и правильное психологическое состояние, ведь в этот период повышается раздражительность, женщина становится более чувствительной. Помимо токсикозов беременную женщину могут «посещать» и такие неприятные явления как акне. Кстати, если в настоящий момент Вам нужно пояс бандаж купить, обращайтесь на сайт damashop.ru.

За счет изменений на гормональном фоне возможна большая выработка кожного сала, что приводит к появлению угрей. На поверхности кожи смешиваются волосяные фолликулы с омертвевшими клетками, при этом избыток сала забивает поры и создает отличную среду для развития бактерий. Из этого следует, что в период беременности следует более тщательно подбирать средства по уходу за кожей, учитывая ее новые потребности.

Перед тем, как выбирать средства по лечению акне следует проконсультироваться со своим гинекологом. Ведь некоторые вещества, могут содержать негативные вещества, которые даже в малых количествах могут негативно повлиять на ребенка.

По данным косметологических исследований доказано, что вполне безопасно пользоваться косметическими средствами в период беременности. Дерматологи рекомендуют использовать деликатное мыло на пораженные участки кожи дважды в день.