Баннер

Sony предложит смартфоны с топовыми экраном и камерой

Японский разработчик в лице корпорации Sony и не думает особо расстраиваться, ясно понимая, что за абсолютное лидерство на мобильном сегменте мирового рынка предстоит серьезно побороться. Именно для продвижения к этой заветной цели и будут предложены мобильные устройства с современными камерами и сенсорными дисплеями.

В частности, стало известно, что компания Sony официально готовит коммуникаторы с 5-дюймовыми дисплеями сенсорного типа, которые будут иметь максимально допустимое разрешение 1920x1080 точек, то есть формат Full HD. Подобными мобильными флагманами с аналогичными экранами уже занимаются все ведущие разработчики мобильных аппаратов. Здесь японский производитель решил вновь привести в жизнь, некогда созданную им технологию WhiteMagic, которая делает все информационные данные гораздо более читаемыми при ярком солнечном освещении. Подобного качества удалось достичь за счет удвоения общей мощности подсветки. А вот реализовано это путем непосредственного добавления пикселя белого оттенка к стандартному цветовому набору графической матрицы дисплея. Кстати, в процессе создания использовалось аналоговое моделирование.

Особое значение в главном офисе японского производителя было уделено качеству видео- и фотосъемки с опорой на довольно мощную основную камеру, которая обладает светочувствительным датчиком Exmor серии RS. Именно это техническое средство является продолжением всем известных сенсоров, которые не первый год выпускаются под торговой маркой Exmor R. Подобный симбиоз отличной камеры и нового дисплея, поддерживающего формат Full HD, в конечном итоге поможет компании Sony побороться с такими гигантами мирового рынка, как корпорация Apple и южнокорейский разработчик Samsung.

Стоит напомнить, что еще ровно полтора года назад компания Sony официально объявила себя банкротом, но спустя некоторое время нашла денежные средства на поднятие корпорации с колен. Спустя десять месяцев данный производитель уже входил в список самых успешных компаний, разрабатывающий различного рода мобильные устройства.