Баннер

Подвал в вашем доме

Каждый человек, приняв решение построить дом и подбирая проект, обязательно задумывается о том, какая будет цокольная часть его будущего дома.

Если на вашем участке почва глинистая, то, скорее всего, вам придется очень заглубить фундамент. Так же цоколь, для которого необходимо поднять фундамент еще на один метр от поверхности земли. Если же на территории песок лежит очень глубоко, то вы спокойно можете использовать это пространство, таким образом, высота, которая нужна для подвала получится у вас без особых затрат.

Решение обустроить подвал или цокольный этаж является одним из самых удачных во время строительства. Так как там вы сможете оборудовать гаражи, мастерскую, кладовую или даже тренажерный зал. Очень часто помещения для хозяйственных нужд группируют именно там, таким образом, освобождая ценные метры в самом доме. А если в подвале есть окна, то он может стать полноценной комнатой. В наши дни особенно популярным становится оборудование в подвале винного погреба.

Интересными решениями являются живописные композиции дома, в котором помещения размещены на различных уровнях. Особенно оригинально такое решение будет смотреться, если на участке сложный рельеф.