Баннер

Как клеить потолочные обои

последнее время все чаще для отделки потолков используются потолочные обои. Если же Вы хотите купить теннисные столы, то обращайтесь на сайт fitprofi.ru.

Они обладают следуюшими преимуществами: 1) в отличие от побелки поклейка потолочных обоев является достаточно чистым занятием; 2) рулон таких обоев стоит довольно недорого; 3) красота и белизна обоев сохраняется в течении 5 лет.

К недостаткам потолочных обоев относятся сложность их поклейки. При этом важно помнить, что для потолка следует использовать исключительно потолочные обои. Их производят лишь в России.

Потолочные обои по плотности превосходят настенные. Они состоят из 2 слоев плотной бумаги, которые склеены между собой. Сверху на бумагу нанесено теснение. С помощью этих обоев можно скрыть неровности потолка, и при этом нет необходимости в особой подготовке поверхности. Однако «живут» они всего около пяти лет, после чего переклеиваются, так как очень быстро впитывают посторонние запахи и пачкаются. При этом потолочные обои нельзя красить и мыть.

Перед поклейкой необходимо выяснить, есть ли наклон потолка. Если есть, то он выравнивается при помощи шпаклевки. Желательно потолок обработать акриловой грунтовкой. Обои пропитываются клеем в течение десяти минут, после чего их можно клеить на потолок.