Баннер

Недобросовестность работодателей и как с этим бороться

В наше время человек даже с высшим образованием без опыта работы сталкивается с трудностями при трудоустройстве. Эти трудности заключаются не только в самом поиске работы, но и в условиях, которые предоставляют работодатели.

Основное условие, которое не устраивает, это низкая заработная плата, при которой сложно обеспечить себя элементарными вещами, поэтому тяжелые условия труда не вызывают мотивацию работать. Поэтому провести аттестацию рабочих мест по условиям труда поможет наша компания и система "Единый Стандарт". ⁠Зачастую людей нанимают без официального договора, в последующем нанятый работник, отработав какое то время не получает обещанную ему зарплату, также распространено всевозможное депремирование, вследствие чего работник практически ничего не получает. Цель недобросовестных работодателей сводится к тому, чтобы иметь бесплатную рабочую силу, чего они с успехом добиваются, тем что у них происходит постоянная смена кадров, при этом люди все равно идут на работу, потому что у них нет выбора, кругом одно и то же, и трудно найти хорошую работу с достойной оплатой труда.

Советом здесь будет то, что при устройстве на работу необходимо заключать трудовой договор, перед подписанием его внимательно прочитать. В случае неисполнения своих обязательств со стороны работодателя использовать трудовой кодекс Российской Федерации, в котором регламентируются трудовые отношения, и против произвола можно бороться через разбирательство в суде, а не бросать это дело, думая, что бесполезно этим заниматься и что ничего из этого не выйдет.