Баннер

3 места в которых лучше всего провести старость

Американские ученые провели исследования и выяснили в каких местах лучше всего провести старую жизнь.

1. Болгария

160 000 пенсионеров по данным пенсионного фонда проводят пенсию за пределами России. Большинство обосновались в Болгарии.

Важной причиной является то, что даже после присоединения к Евросоюзу, в Болгарии легко получить разрешение на длительное прибывание если вы получаете пенсию в какой-либо другой стране, а не Болгарии. Достаточно лишь подтвердить что вы владеете жильем в этой стране. Также плюсом являются ценники, в Болгарии они одни из самых низких в Европе. Если вы сдаете квартиру в одном из крупных городов, то старость у вас в Болгарии получится совсем не бедная. Ну а также в Болгарии хороший климат, похожий на крымский.

2. Китай

Вы наверное думаете, а почему же именно Китай? А потому что стоимость квадратного метра в Китае в разы меньше, чем например во Владивостоке, ну или же в Хабаровске. Ну и людям, купившим жилье в Китае, без всяких проблем выдают вид на жительство. Кстати, автовокзал хабаровска предоставляет в интернете информацию о расписании движения междугородних автобусов от автовокзала Хабаровска.

3. Турция и Египет

Многие россияне отдыхают там, а отдыхая мечтают провести там остаток жизни. Дело заключается в том, что в этих странах есть большое кол-во русских, а это же удобно когда много людей твоей национальности. Большинство россиян имевших бизнес, или просто привыкшим к Турции часто остаются там и на пенсии. Ну и проблем с оформлением документов на проживание в Турции и Египте нету.

Ну и естественно родину надо любить, поэтому если вас все устраивает на родине, то не стоит переселятся куда-либо.