Баннер

Правила предпродажной подготовки авто

В жизни каждого автолюбителя присутствует такой круговорот, как: покупка и продажа транспортного средства. Но для того, чтобы не проиграть в цене, необходимо руководствоваться теми аспектами, которые будут описаны ниже.

Итак, чтобы продать транспортное средство, требуется предпринять следующие действия:

1. Вымыть автомобиль как следует. Нужно иметь в виду, что мыть его нужно не только внутри и снаружи, но и под капотом. Если осуществились эту процедуру своими руками невозможно, рекомендуется обратиться в специализированную автомойку, где работают квалифицированные специалисты, но или люди с достаточным опытом.

2. Отправиться в бокс, где проводят тщательный осмотр продаваемого автомобиля для выявления всех недостатков, которые могут послужить заниженной стоимостью для машины. Как только специалист осмотрит машину и, назовет хоть какие-то дефекты, их нужно немедленно ликвидировать, так как, если попадется человек, который знает автомобили, как свои пять пальцев, он обязательно произведет доскональный осмотр авто и попросит существенную скидку, даже за самый невесомый дефект, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше не скупиться на стоимость услуг квалифицированных автомехаников и убрать дефекты своевременно. Тем более, что их стоимость можно включить в итоговую сумму. Кстати, огромный выбор комплектующих для автомобилей семейства ГАЗ в Екатеринбурге предлагает компания ЗИЛ-авто http://www.td-zil.ru/zapchasti_gaz/.

3. Теперь дело остается за малым - удалить сколы краски и царапины. Если нет нужных инструментов или опыта, сделать это можно в том же самом боксе. Еще неплохо было бы очернить колеса, отполировать кузов и салон, чтобы придать автомобилю соответствующий (товарный) вид.

4. Подача объявления о продаже авто - это уже завершающий этап действий. Но тем не менее, здесь следует иметь в виду, что быстрее всего продаются те товары, которые имеют соответствующее изображение и емкое описание. Но так как сейчас век высоких технологий, это можно сделать с помощью Интернета.

5. Встреча с покупателями и совершение сделки. Если есть желание, как можно быстрее продать автомобиль, тогда придется в некоторых моментах пойти на уступки, но не следует "сдаваться" с самого начала, потому что если клиент прощупает слабину, то отказать ему будет весьма затруднительно. А вообще, рекомендуется устанавливать ту планку, до которой будет не жалко скинуть со счетов цифры.