Баннер

Гараж пригоден для хранения многих полезных вещей, а не только автомобиля. Мы держим в нем велосипеды, шины, лыжи, лыжные ботинки, коробки, безделушки, инструменты. Иногда автомобиль едва помещается в гараже, и беспорядок осложняет жизнь.

Велосипеды лучше всего хранятся в гараже на специальных крюках, прикрепленных к стене. К продаже предлагаются держатели для велосипедов, что позволяет хранить их в подвешенном состоянии на стене или даже на потолке.

При расположении вещей лучше использовать длинную стену, потому что мы получаем больше пространства для хранения. Мы можем также установить свои специальные панели, которые имеют различные кронштейны и вешалки, чтобы повесить вещи, которые не должны быть на полках. Вы также можете купить металлические стеллажи здесь для хранения вещей.

Самый дешевый способ обустроить гараж сделать свои собственные полки с помощью кронштейнов с отверстиями, которые мы покупаем в любом магазине, и смонтировать их на стене. Идеально подходят обычные банки в качестве контейнеров для гвоздей и шурупов. Установите их на полке, они всегда под рукой. Очень удобно использовать подобные контейнеры из прозрачного материала, потому, что вы можете видеть содержимое.

Очень полезной является «мемориальная доска» на стене, на которой висят инструменты. Такую доску можно сделать из толстой фанеры. Расположить здесь можно что угодно: от мотков проволоки, ножниц и касок для сварки до пил и кармашков для инструментов, не имеющих отверстий.

В гараже можно установить или повесить на стену старые кухонные шкафы. Они производят впечатление порядка.

Между тем гараж — это место, где вы можете хранить садовые инструменты. Стоя точно в углу, а, еще лучше, находясь в закрепленном состоянии в специальном отсеке в строго отведенном месте, они могут упасть и повредить машину. Это обычно происходит, когда мы пытаемся вытащить из кучи, например, грабли или вилы. Гораздо лучшим решением является расположить их на стене гаража, прикрепленными к деревянной полосе с крючками.