Баннер

Вопрос о выборе межкомнатных дверей не должен отходить на последний план при планировке ремонта.

Конечно, хотелось, чтоб это был качественный продукт. Сейчас есть большой выбор материала для изготовления межкомнатных дверей: массив, шпон, МДФ, ламинат и т. д. Хочу отметить преимущества деревянных дверей, изготовленных из массива.

Первое, о чем хотелось бы сказать, это материал. Деревянные двери, при правильной их обработке и установке, славятся своей прочностью и долголетием. Также они обладают отличной тепло- и звукоизоляцией. Дерево дышит, и это дает возможность обеспечивать оптимальную влажность в помещении. Древо выделяет такие ароматические вещества, которые положительно влияют на нервную систему и эмоциональное состояние. И конечно не оставим без внимания тот факт, что это экологически чистый продукт.

Если вы остановились именно на этом материале, то также стоит задуматься, из какого именно вида древесины дверь вы хотите. Ведь существует огромный выбор, и каждая порода все же имеет и достоинства, и недостатки, и от этого зависит финансовая сторона

Самыми популярными являются двери из ели и сосны. Это доступный вид древесины с этим связана и низкая цена. Такие двери подойдут для создания теплого и уютного интерьера. Но у хвойных деревьев рыхлая древесина, поэтому они не самые прочные. В связи с этим такие двери часто, для улучшения плотности покрывают дубовым шпоном.

Более прочными являются двери из лиственных деревьев. Самый доступный вариант из этого списка – ольха. Она не относится к ценным деревьям, поэтому ее цена будет доступна разным слоям населения.

Очень аристократично смотрится дверь из ореха. Стоимость этой породы можно отнести к средней. Благодаря своей расцветке и цене найти продукт из этой древесины будет очень легко.

Бук является одной из ценных твердых пород древесины. Такая дверь имеет все шансы прослужить вам долгие годы. Из его древесины выйдет дверь светлых тонов с интересным мелким рисунком. Цена такого изделия будет выше средней.

Неизменной популярность пользуется дуб. Из его древесины получаются самые прочные и дорогие двери. Как известно, это самый износоустойчивый продукт на этом рынке. Они предадут изысканности вашему интерьеру.

На сегодняшний день существует множество фирм, где можно заказать тот дизайн, который подходит именно вам. Деревянная дверь будет смотреться дорого, и удачно в выбранном вами, интерьере.