Баннер

Просторная, светлая и удобная кухня мечта любой хозяйки. Но как воплотить мечту в реальность? Все просто, достаточно приложить не много фантазии. Давайте разберемся в основных моментах при проектировании кухни.

Для начала определитесь со стилем кухни. Изысканная классика или простой, но функциональный модерн, а может Прованс. Выбор только за вами!

Исходя из выбранного стиля можно подбирать основные цвета. Для классической кухни не используют яркие и вызывающие. При отделке используют либо натуральные материалы, либо их качественную имитацию. Модерн дает больше возможностей в выборе цвета от спокойных пастельных тонов до ярких взрывных оттенков. Кантри предполагает бежевые и коричневые цвета, немного голубого и зеленого. Для Прованса характерны натуральные и пастельные тона.

Мебель для кухни должна отвечать нескольким требованиям:

  • Корпус должен быть изготовлен из современного и безопасного, желательно экологичного, материала. Качественную мебель от лучших производителей всегда можно найти на сайте www.nice-stick.ru.
  • Столешница может быть влагостойкой (она более практична и надежна) и не влагостойкой (более дешевый вариант). Толщина варьируется от 27 до 40 мм. Чем толще столешница, тем представительней она выглядит.
  • Фасады самая дорогая составляющая любого кухонного гарнитура. Чаще их изготавливают из ЛДСП и МДФ.МДФ более влагостойкий и прочный материал. Еще фасады могут быть выполнены из массива дерева с применением различных техник или алюминиевого профиля.
  • Фурнитура делает кухню более функциональной и удобной. Дешевая фурнитура быстро ломается, механизмы плохо закрываются. Лучше выбирать качественную и дорогую, хорошие энергосберегающие лампы для подсветки, которы прослужит очень долго.

Технику для современной кухни выбирают компактную и встраиваемую.

Последним штрихом будет добавление ярких и неповторимых элементов. Это могут быть различные прихватки и фартуки, необычные статуэтки. Эти советы могут стать основой при выборе и оформлении кухни.