Баннер

В настоящее время цветочные венки набирают всё большую популярность у всех девушек, которые выходят замуж в теплое время года. И причиной тому служит не только красота аксессуара, но и его неприхотливость в использовании, легкость и настроение, которое он создаёт.

С венком из цветов отлично сочетается белое свадебное платье греческого или свободного кроя, легкое, струящееся, в котором невеста будет похоже на лесную нимфу, спустившуюся с целью дарить красоту окружающему миру. Не стоит перегружать образ излишними аксессуарами – букета невесты из цветов одинакового состава и цветовой гаммы будет вполне достаточно для того, чтобы создать гармоничное сочетание. В качестве дополнительного украшения можно использовать шелковую ленту оттенка, используемого в основании венка, и обмотать ее вокруг талии. Концы ленты следует распустить – образ будет расслабленным и беззаботным.

Если фотосессия проходит в лесу, то замечательной идеей будет организовать пикник – красиво расставить свежие фрукты и овощи, цветы и корзиночки. Если планируется совмещать съемку с тематикой ресторана или кафе, то здесь невеста с аксессуаром из цветов на голове будет также отлично выделяться на фоне благородного интерьера заведения своей притягательностью и природной таинственностью.

Сегодня цветочные магазины и центры флористики предлагают огромное количество вариаций на тему цветочного венка, выбор которого зависит в первую очередь от вкусовых предпочтений невесты, стиля праздника, бюджета и сезона. Можно приобрести готовый аксессуар, который будет сделан по истечении одной — двух недель либо самостоятельно смастерить себе природное украшение.

Не стоит забывать, что цветочный ободок невесты должен сочетаться с бутоньеркой жениха. Для отца невесты и гостей мужского пола (друзей жениха) можно также сделать бутоньерки в одном стиле. И если свадьба проходит в русском жанре, то и стилистика одежды суженого должна соответствовать теме вечера.

Для гостей нет необходимости придумывать что-то особенное, достаточно только лишь позаботиться о флористическом оформлении праздника, так как цветы в ободке невесты должны обязательно сочетаться с общим украшение зала и торжественной регистрации.

Можно сделать несколько небольших ободков подружкам невесты – это придаст еще более милое и нежное настроение вечеру и сделает его совершенным, продуманным и запоминающимся для каждого присутствующего.