Баннер

Делового мужчину отличает не только его деловые качества, но и стиль, опрятность и индивидуальность. У такого мужчины должно всё соответствовать: и костюм, и аксессуары, и его визитки и т.д. Получить визитку от такого мужчины одно удовольствие. А заказать соответствующие деловому мужчине визитки советуем в типографии "Ультрадрук", которая осуществляет печать визиток высокого качества по приемлемым ценам. Всю подробную информацию читайте на ultradruk.com.

Но как подобрать такому мужчине соответствующий костюм?

Мужской костюм представляет собой консервативный вид одежды, и его силуэт с течением времени мало изменяется.

Несколько слов об истории делового костюма. Когда-то давно их место занимали фраки, которые были дополнены цилиндром и перчатками. Позже на смену фраку пришел пиджак-визитка, имевший практичный и при этом демократичный вид. Раньше ассортимент костюмов был довольно маленьким. Сейчас уже имеется много вариантов костюма, и со многими из них вы сможете познакомиться в Интернете, набрав фразу классический мужской костюм.

Но в любом случае следует учесть то, что костюм будет выглядеть респектабельно в том случае, если он будет вполне соответствовать фигуре своего хозяина. Если у мужчины красивая фигура и он высокого роста, то следует отдать предпочтение зауженным моделям с наличием широких и жёстких плечей.

Полным мужчинам лучше остановить свой выбор на костюмах свободного кроя с неприталенными пиджаками. Длина пиджака должна быть такой, чтобы пальцы и рукава были на одном уровне. Что касается выбора расцветки, то сейчас в моде броские цвета, но если вы выбираете костюм для ежедневной носки, выбирайте тёмно-синие и серые экземпляры, в т. ч. и в полоску. Они являются более практичными и консервативными. Для светских вечеринок и походов в ресторан можно купить смокинг, который позволяет создать определённое впечатление. Если хотите сэкономить, лучше сделать покупку в интернет-магазине.

Мужские костюмы носят с галстуком и рубашкой, хотя это и не обязательные элементы. Если вы не хотите выглядеть слишком официально, можете вместо галстука надеть под пиджак однотонную футболку или водолазку. Деловые костюмы надевают с одноцветными рубашками, чаще всего с небольшими полосками. Манжеты при этом должны на 2 см выглядывать из рукава. Носки, ботинки и ремни к деловому костюму подбирают тёмных тонов.

Помните, важно не то, чтобы костюм стоил дорого – важнее, чтобы он хорошо сидел. Так что иногда лучше сшить его в ателье по индивидуальному заказу.