Баннер

В настоящее время всё большее количество владельцев жилплощади в обычных многоквартирных домах приходят к выводу о необходимости капитального ремонта балкона и, в частности, остекления своих балконов. Вызвано это несколькими причинами: а именно необходимостью сохранить тепло в быстро остывающих зимой квартирах, защитой от пыли и атмосферных осадков. В то же время, следует отметить, что в большинстве своем архитектурно-строительные проекты не предусматривают остекление лоджий при строительстве, в результате чего квартиросъемщикам приходится обращаться в специализированные фирмы.

В качестве материала для основы балконного остекления могут быть использованы дерево, ПВХ-профили, металл. Выбор зависит от материальных возможностей заказчика и технологических возможностей конкретного балкона.

Наиболее широко распространённым, дешёвым и простым для обработки и в тоже время экологически чистым материалом является древесина. При этом никакого отличия в выборе пород деревьев для изготовления окон и каркаса для остекления нет. Следует лишь отказаться от тех пород, которые обладают высокой влаговпитывающей способностью, то есть от дуба, сосны, лиственницы, кедра. Однако необходимо помнить, что рамы из дерева регулярно нужно покрывать лаком или краской во избежание их порчи.