Баннер

Для укладки штучного паркета вполне подойдет бетонная основа, к которой затем приклеивают паркет, в соответствии с избранным узором. Для данного действия применяют мастику либо паркетный клей. Принимаясь за работу по укладыванию паркета нужно удостовериться, что рабочая поверхность пола ровная. Для того, чтобы в этом убедиться, вам понадобиться уровень и двухметровая линейка. Расстояние между линейкой и базовым основанием допустимо до 2-х мм (не более). Поверхность пола очищают от пыли и грязи. Во время всего процесса не допустимы резкие колебания температуры воздуха и влажности. Чтобы соблюсти данное условие окна должны быть закрыты. Укладку штучного паркета проводят при 60 процентах влажности воздуха и температуре выше 18 градусов.

После выполнения работ уложенный паркет не трогают не менее суток. Если для укладки штучного паркета применить дощатый настил, то данный способ увеличивает срок его службы на 40 лет. Деревянное основание (доски и лаги) обрабатываются антисептиком. Лаги в виде брусьев, толщина которых 4 см и ширина от 8 до10 см, укрепляют к половой основе специальными стойками-болтами, позволяющими впоследствии контролировать высоту лаги. Это способствует выравниванию пола.

Дощатый прежний пол устилают картоном либо бумагой для того, чтобы штучный паркет не вызывал скрипение. Для закрепления планок паркета потребуется 3-4 гвоздя в зависимости от их длины. Чтобы паркет не повредить, при забивании молотком подкладывают деревянную прокладку, по которой и делают удары. Между планкой и стеной нужно оставлять зазор величиной от 0,8 см до 0,1 см.

Заканчивая работу по укладыванию штучного паркета нужно будет обработать неровности шлифованием и вскрыть поверхность паркета лаком, сохраняя дерево от истирания и воды.

 

У Вас сломался автомобиль? Не знаете, где купить автозапчасти? Интернет-магазин автозапчастей Eparts предоставляет запчасти для отечественных и иностранных автомобилей отличного качества по доступным ценам.