Баннер

На сегодняшний день самым качественным покрытием потолков является натяжной потолок. Его установка не занимает много времени и не требует отдельной подготовки поверхности. Богатым выбором цветов славятся натяжные потолки. При их помощи, можно создавать потолки потрясающей красоты, неповторимые, элегантные с различными видами поверхности. Лаковыми, матовыми и многими другими.

Существует несколько этапов установки натяжных потолков.

В первую очередь необходимо снять размеры помещения, в котором предполагается монтаж натяжного потолка, далее определить окрас поверхности потолка, а так же светильники. После чего разметить места, где они будут располагаться, и сделать чертеж.

Приступая к монтажу, в первую очередь по всей площади помещения закрепляют профиль. Его изготавливают из высококачественного пластика. Прочность, которого рассчитывается 60 кг на квадратный метр. Для того что бы ни повредить при монтаже электрическую проводку идущую под потолком используется металлоискатель.

Прежде чем устанавливать потолок необходимо предварительно прогреть помещение до 40 градусов. После чего само полотно закрепляется в специализированные щипцы и прогревается до состояния эластичности. Для фиксации потолка используются специальные лопатки.

Образующиеся зазоры между стеной и потолком закрывают декоративным плинтусом.

Справиться с такого рода работами по силам только профессионалам, имеющим в своём арсенале специализированное оборудование. Так как плохо разогретое полотно доставит немало трудностей при его натяжке. Если же полотно перегреть оно может закрепиться не должным образом, а так же потерять блеск.

Установка натяжных потолков занимает всего пару часов, практически не оставляя строительного мусора, а результат выглядит стильно и дорого!

 

А если Вас интересуют новости Херсона и Украины, заходите на xepcoh.info. Все события, происшествия, афиша и культура Херсона и Херсонской области на одном портале. Будьте в курсе всех новостей.