Баннер

Много вы знаете стран, которые до мозга костей верны своей культуре и традициям? Наверняка в вашу голову невольно прокралась мысль о нашем любимом соседе — Финляндии. Да, так и есть. Всем известно, что финны славятся своей древесиной и домами из клееного бруса. Финские дома из бруса — это сочные плоды далеких поколений, которые не потеряли свой вкус в современности.

Стало быть, раз нация обладает качественным материалом, то и архитектура должна быть в меру развита, так? Богатые особняки, просторные поместья, огромные резиденции. Нет. Финны предпочитают классические жилые дома площадью от 140 до 200 квадратных метров.

Кроме того, домам из Финляндии характерны большие окна, которые можно сравнить с витринами в магазине. Когда-то, лет 50 назад, они пользовались спросом, но, тем не менее, финны не ставят в приоритет модные тенденции, отдавая дань своим народным ценностям. Даже несмотря на то, что такой вид окон имеет парочку нюансов. Например, они практически не способствуют сохранению тепла в помещении.

Российские строители считают идеалом совокупность приятной наружности и богатого «нутра» строения. В отличие от них финны стремятся лишь к гармоничному сочетанию дома с окружающим ландшафтом. Порой они красят сооружение, но опять же только для того, чтобы вписать его в панораму, придав соответствующий вид. Таким образом, для них не имеет значение размер, оформление и прочие факторы, которыми руководствуются другие производители.

Если Вам нужно осуществить контейнерные перевозки, лучше это делать водным путем. Обратитесь в логистическую компанию Agent Forward, которая организует международные морские контейнерные перевозки.

А вам известно, что финны строго придерживаются стилистики дома, сообщая о ней еще до того, как был выбран участок? К тому же на нем заранее указывается конкретное место, в котором в дальнейшем будет стоять дом. Таким образом еще до начала процесса подводятся все нужные коммуникации.

Совсем недавно у всех на слуху были небольшие красные домики, в которых селились финны. Однако по состоянию на сегодняшний день все немного изменилось. Любой заказчик найдет среди предложенных вариантов то, что придется ему по душе, поскольку выбор действительно есть. Дома отличаются друг от друга высотой, формой, дизайном и общей структурой.

Но те красные «пятна» на фоне красивых пейзажей, с которыми буквально несколько лет назад у всех ассоциировалась Финляндия, не остались забытыми. Финны, как уже было упомянуто ранее, стремятся сохранить свою культуру во всех ее проявлениях. Поэтому эти маленькие строения по всему государству тщательно охраняются, а все предложения о их сносе и замене отклоняются.