Баннер

Каждую маму без исключения волнует вопрос: «Когда и каким образом приучать своего ребеночка к горшку?». Рассмотри более подробно такой вопрос.

Сначала необходимо определить, когда именно нужно приучать к горшку. Задержка мочеиспускания вырабатывается в период с шести до двенадцати месяцев. В этот период уже можно знакомить ребеночка с горшком.

Период с десяти до тринадцати месяцев называется «кризисом одного года». В это неспокойное время ребенок может бунтовать и не слушаться родителей. В таком случае, не стоит давить на малыша и принуждать его сесть на горшок. Дождитесь, когда сложный период и уже с четырнадцати месяцев можно снова знакомить ребенка с горшком.

Каждой маме следует помнить, что четких границ не существует. В первую очередь необходимо смотреть на поведение своего чада.

Обучение пользоваться горшком происходит быстрее и легче в том случае, когда ребенок не носил одноразовые подгузники. В противном случае, процесс приучения к горшку будет намного сложнее. Однако если Вам всё-таки нужно подгузники либеро купить, обратитесь на www.baby-shop24.ru.

Родителям рекомендуется избавить ребенка от подгузников и штанишек. Это необходимо для того, чтобы ребенок изучил свое тело и процесс мочеиспускания. Также очень поможет наблюдение за ребенком. Он может или затихать, или напрягаться перед процессом мочеиспускания. В этот момент предложите малышу горшок.

Горшок постоянно должен находиться в поле зрения и досягаемости ребенка, лучшее для него место это пол детской комнаты. Предложение горшка должно сопровождаться ласковыми словами. Например, «Солнышко, давай с тобой сходим на горшок» или «Куда нужно пописать? Правильно в горшочек».

Не нужно ругать ребенка, если он не использует горшок. В таком процессе как приучение ребенка к горшку важно терпение и спокойствие.

После каждого сна и еды предложите ребенку, с помощью вежливых фраз, сходить на горшок. И следует помнить, ребенку очень сложно расслабиться в присутствии незнакомых лиц или в незнакомой обстановке. Поэтому лучше всего проводить приучение к горшку в собственной комнате и наедине с ребенком.

Такие довольно простые правила помогут мама в таком не простом деле, как приучение своего чада к горшку.