Баннер

Наиболее распространенные проблемы и жалобы на шум (до 70%) в многоквартирных домах – это шумные соседи сверху. Именно поэтому, плохая звукоизоляция потолка является одной из актуальных проблем для жителей всех многоэтажных домов без исключения. Обычно шум распространяется через межэтажные перекрытия двумя способами: по воздуху и ударный шум.

По воздуху распространяются акустические звуки – громкий звук радио или телевизора, игра на каком-либо музыкальном инструменте. Ударный шум, зарождается от строительных инструментов и от механического воздействия различных предметов на перекрытие (передвижение мебели соседом сверху и т.п.). Передаваемый по воздуху шум со времен утрачивает свою силу и рассеивается. Ударный шум, распространяется самим перекрытием и передается всем совмещенным с перекрытием конструкциям. Это называется косвенной передачей шума.

Решили купить телевизор? Отличный телевизор panasonic представлен на eplaza.panasonic.ru. Заходите уже сейчас и оцените качество предлагаемого товара.

Есть три основных способа борьбы для решения данной проблемы: звукоизилировать от шума квартиру соседа сверху, звукопоглощение, полная или частичная звукоизоляция Вашей квартиры. К слову следует заметить, что есть особенности звукоизоляции потолка в разных типах домов. Не следует ожидать, что полная звукоизоляция обеспечит абсолютную тишину, хотя значительно снизит проникновение шума в Ваше жилище.

Если же ремонт закончен или неохота делать потолок снова, а соседи сверху пр-прежнему мешают, можно смонтировать при помощи качественного строительного инструмента акустически поглощающий подвесной потолок.

Но, вернемся к акустическому потолку.Главным успехом и эффективностью применения такого потолка является высота стен, высота потолка не должна превосходит три метра. Звукопоглощающая конструкция, совмещает в себе комбинацию акустического потолка и слоя из звукопоглощающей минеральной ваты. Шум, в такой конструкции проходя через перекрытие, частично гасится этим слоем. Можно значительно снизить шум при таких действиях, доведя их до не раздражающего уровня.