Баннер

Прекрасно смотрятся, уважаемые читатели, дома с одним этажом. Здесь есть возможность применить хорошую отделку всего дома и качественную обшивку фасада. К данному домику не нужно добавлять какие-либо выступы, пристройки. Это испортит общую картину. Но зато тут существует возможность украсить устройство крыши. Можно соорудить навесы карнизов, навесы над крылечком. В нашем случае такие выступы будут иметь громадное функциональное значение. Они отводят воду и снег далеко от основания самого помещения. Что позволяет сохранить фундамент и цокольный этаж от влаги.

Предлагаем вам рассмотреть для небольшого домика конструкцию под шалаш. Здесь вся кровля наклонена почти до самой земли. Такие дома очень оригинально смотрятся, строятся достаточно просто и имеют экономическую выгоду.

Огромную роль играет кровля в доме с мансардой. Тут будем строить двускатные крыши, асимметричные друг другу. Карниз выносим подальше, и получается сочетание с садовым ландшафтом в целом всего сооружения. Если вы захотите сделать ломаную или многоскатную крышу, то маленький дом будет излишне монументален.

Так же важную роль имеют облик балкона и террас. Допустим, смастерим ограждение в виде трёх досок, которые имеют маленькие просветы. Прекрасным украшением будут служить красивые ставни, можно их сделать по подобию жалюзи.

Когда будете выбирать отделочный материал, учитывайте, пожалуйста, маленькую площадь вашего здания. Дверные и оконные проёмы, ставни должны сочетаться между собой, иначе у нас испортиться вся композиция.

Можно в дополнение домику сделать несколько дополнительных построек. Террасы, навес для автомобиля, скромные хозяйственные помещения. Но, всегда думайте обо всём внешнем облике садовых построек. Сочетайте строительный материал. Например, кирпич и дерево, камень и дерево. При отделке фасада не применяйте более двух разных материалов. Лучше всего использовать натуральные декоративные материалы. Если всё же вы решили покрасить дом, то чётко определитесь с цветом. Основной цвет должен быть зеленоватым, коричневым или оттенок охры. В цветовой гамме не нужно использовать более двух оттенков, один из которых должен доминировать. Осмотрите всю конструкцию загородного дома и пока не поздно удалите всё лишнее. Добавьте что-то недостающее. Мы уверены, что вы справитесь с поставленной задачей.

Повесьте в домике картины! На сайте представлена продажа картин маслом. Интересные работы, доступные цены, оптимальное соотношение цены и качества.