Баннер

На самом деле избавиться от них раз и навсегда невозможно. Черные точки – это открытые сальные железы нашей кожи, закупоренные грязью, а городскому, да что там, и сельскому жителю в экологически чистой среде не избежать этого явления. Самый эффективный и быстрый способ – механическая чистка. Внимание! Не путайте черные точки и воспаленные прыщи, потому что, удаляя фурункул на лице, рискуете занести инфекцию.

Распариваем лицо над горячим паром, в бане или ванной, садимся возле зеркала, включаем яркое освещение и чистыми руками легко выдавливаем черную точку. Если результата нет – прекращайте мучить свой нос! Или вы все делаете неправильно или нет у вас таланта чистить кожу, тогда идем в салон, к специалистам, делать механическую, а еще лучше ультразвуковую чистку лица. А если Вам необходимо ультразвуковое исследование, предлагаем Вам сделать узи беременной на Планерной.

Если все идет как по маслу – вы на правильном пути. Каждую дырочку на коже, после удаления, можно прижечь с помощью ватной палочки перекисью водорода. Не наносите крем для лица сразу после процедуры, кожа должна подсохнуть и поры стянуться. Здесь вам поможет белковая маска: венчиком взбейте один куриный белок и ватным тампоном нежно нанесите на лицо. Когда масочка слегка подсохнет, далее смойте все теплой водой, высушите полотенцем и нанесите крем увлажняющий.

Процедуру очистки всегда делайте только вечером, когда закончены все дела на кухне и вы уже не пойдете на улицу. Во-первых, во время приготовления, на кожу оседают микрочастицы жира, если вы, например, жарите рыбу или тушите картошку, во-вторых, стоит вам после очистки выйти на улицу, как в открытые поры снова попадет пыль. Ложитесь спать, пусть ваша кожа задышит по-новому и отдохнет. А на рассвете вы увидите результат своих трудов.