Баннер

Рассмотрим два автомобиля:

Обзор мощного кроссовера Mazda CX-9

Японский автопроизводитель Mazda успешно реализует на мировом рынке обновленную модель кроссовера CX-9.

Автомобиль получил абсолютно новый стильный дизайн, выполненный с применением высококачественных материалов, если Вам все-таки нравится классика, то можно купить ленд ровер .

 

В качестве мотора внедорожник использует шестицилиндровый агрегат с объемом 3,7 литра. Мощность силовой установки достигает отметки в 277 лошадиных сил. Крутящий момент двигателя составляет 367 ньютонов на метр. Мотор функционирует при взаимодействии с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Технические характеристики автомобиля совместно с усовершенствованным спортивным шасси позволили достигнуть максимально комфортного передвижения и удобной управляемости.

Стоит отметить, что за все время своего существования модель CX-9 была признана премиальной в 70 странах. Новое поколение автомобиля отличается от предшествующей версии видоизмененной решеткой радиаторан светодиодной оптикой и новым передним бампером.

Среди прочих технологических решений, используемых в японском кроссовере наиболее интересными являются встроенная система навигации, возможность мониторинга слепых зон, система предупреждения о препятствиях, мультимедийная система Bose, а также люк с электрическим приводом.

Обзор суперкара Lexus RC F Coupe

 

Новый двухдверный автомобиль Lexus RC F Coupe поступил в продажу в ряде дилерских центров по всему миру. Новинка обладает множеством деталей, свойственных современным суперкарам. К примеру, машина оснащена опциональным активным спойлером, который начинает работать при разгоне до 80-ти километров в час. Новинка будет реализоваться по цене в 59995 евро за стандартную модификацию. Предполагается, что основным конкурентом новой модели от Lexus на мировом рынке станет модель Z4 от немецкого концерна BMW. Базовая версия автомобиля оборудована 19-дюймовыми дисками, светодиодными фарами, системой круиз-контроля, мультимедийным комплексом, аудиосистемой и рядом других технологических новшеств.

 

Под капотом новинки устанавливается бензиновая силовая установка объемом 5 литров. Мощность двигателя достигает отметки в 460 лошадиных сил. Крутящий момент мотора составляет 543 ньютона на метр, что позволяет машине производить динамичный разгон.

 

Силовая установка суперкара работает совместно с автоматической трансмиссией. Технические характеристики автомобиля позволяют разогнаться до скорости 100 километров в час всего за 4,5 секунды. При этом максимальная скорость достигает 300 километров в час.