Баннер

Ежегодно индустрия красоты выпускает все новые и новые средства по уходу за собой.

Полки магазинов ломятся от очередной порции кремов, скрабов, лосьонов и тому подобных вещей. Но как же сохраняли красоту наши бабушки и прабабушки, когда такого обилия помощников еще не было? Обязательно посещайте салоны красоты Саратова, опыт профессионалов Вашему лицу не помешает.

 

Яйцо – это натуральный продукт, богатый микроэлементами. Незаменимые для организма человека аминокислоты, витамин А, белки, углеводы и жиры. Но яйца полезны не только при употреблении в пищу. Огромную пользу оно может принести для красоты и здоровья кожи лица и волос.

Для лица – яйцо может использоваться как маска. Как известно, при высыхании яйцо стягивает. В данном случае это и есть «лифтинг-эффект». Желток превосходно увлажняет кожу лица и шеи, а белок подтягивает ее. Нанесите маску из яйца на лицо и шею, подождите, пока она подсохнет, а затем смойте теплой водой. Помните, что наносить любые маски необходимо на чистую кожу.

Раз в одну или две недели полезно мыть голову с яйцом вместо шампуня. Это сделает ваши волосы шелковистыми и мягкими, а кожу головы более здоровой. Яйцо мылится, как настоящий шампунь.

Если проявить фантазию, можно найти еще много рецептов применения для красоты не только яйца, но и любых других продуктов, которые ежедневно используются на кухне. Это могут быть овсяные хлопья, свежие огурцы, клубника и другие. Так, наш холодильник превращается в кладовую средств для сияющей кожи и, следовательно, блеска в глазах!