Баннер

Каждой современной девушке хочется быть красивой, стильной и привлекательной.

Порой за модой можно не успеть, настолько быстро все меняется, и то что было вчера интересным и красивым, сегодня уже устарело и не так привлекательно, на divaroom.ru Вы всегда будете в моде: широкий ассортимент, низкие цены.

 

Классикой моды является джинсовая одежда. В разные сезоны, на разные случаи джинсовые брюки или куртка с рубашкой всегда выгодно подчеркнут вашу индивидуальность. Но что делать, если старые джинсы уже много лет пылятся в шкафу без дела, или просто уже надоели, а выбрасывать жалко?

В старые джинсовые штаны можно вдохнуть вторую жизнь в виде шорт или джинсовой сумки. Чтобы сделать из штанов шорты особого мастерства не понадобится. Достаточно отрезать штанины одинаковой длины. Если подшить края у вас нет возможности, то можно распустить края бахромой, или вытянуть нити. Довольно популярными сейчас являются широкие рваные разрезы, которые легко сделать лезвием и растрепать вручную. Приклеив пару модных наклеек или пришив различных бусин, старые джинсовые штаны можно до неузнаваемости преобразить в модные джинсовые шорты.

С джинсовой сумкой будет немного сложнее. Для изготовления понадобится швейная машинка. Из штанин вырезаем прямоугольник, который и послужит нам сумкой. Из оставшегося материала вырезаем основание сумки. Все прострочить на машинке. Определяемся с длинной ручки, и также прострочив пришиваем к нашей сумке. Такая сумка будет очень практичной.

Вообще, из старых джинсов можно сделать очень много разных вещей, главное тут ваша фантазия. Особых умения и усилий это не займёт. Зато вам будет безумно приятно иметь дома вещь сделанную собственными руками, совершенно бесплатно, будь-то шорты, сумка, юбка, жилетка, подушка или что-то другое.