Баннер

На основании проведенных исследований ученые с уверенность утверждают, что у пожилых людей существует зависимость между количеством в организме витамина D и возможностью заболеть слабоумием.

У пожилых людей испытывающих недостаток в этом витамине риск потери памяти увеличивается в два раза. Витамин D содержится в сыре, молоке, рыбе и яйцах, важен для укрепления иммунной системы человека, формирования костей и стимулирования роста. В наше время мы спасаемся таблетками, особенно при приеме транквилизаторов, нейролептиков, антидепрессантов, а это чревато привыканием, а также плохой работой почек и сердечно-сосудистой системы, избавиться от привыкания поможет валемидин, инструкция которого понятно и просто написана для изучения. Обратите внимание на побочные эффекты и дозировку.

 

При проведении исследований для наблюдения было отобрано 1658 здоровых людей в возрасте более 65 лет. Ученые наблюдали за пациентами в течение 5-6 лет, анализируя количество этого витамина в крови. За время исследований развитие деменции выявлено у 171 человека, у 102 участников медики определили развитие болезни Альцгеймера.

Ученые уже давно предполагали прямую зависимость развития этих болезней и уровня содержания витамина D в крови, но результаты наблюдений их поразили, в случае недостатка этого витамина возможность развития деменции увеличивалась на 53 процента, а в случае явного дефицита вероятность потерять память увеличивалась в разы.