Баннер

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Эта небольшая статья расскажет вам, как правильно выбрать компьютерную мышь. Ну, начнём, же!

1. Первое с чем нам нужно определиться - это для чего будет использоваться мышь. Ведь если вам нужно мышь только для работы, то можно взять самую дешёвую или первую попавшуюся. Трёх кнопок для работы вам вполне достаточно! Ну, а если вы настоящий геймер, то вам нужна навороченная мышь, которая, как правило, стоит от 500 руб. Советую вам мыши фирмы "A4Tech". У них самое хорошее соотношение цена/качество. В их ассортименте если мыши и для геймеров, и для работников офиса. Также на выбор может повлиять ваш вкус. Если вам нравится эта модель - то берите эту модель. Вам никто, ничего не навязывает, вы выбираете сами. Хотите - берите в офис мышь с семи кнопками, хотите - под игры с тремя кнопками. Дело ваше, я вам только подсказываю. Для работников офиса главное все-таки наличие МФУ brother, хорошего и верного компьютера.

2. Проводная мышь или беспроводная? Сейчас определимся. Тут на самом деле тоже дело вкуса. Хотите - с проводом, хотите - без провода. Единственное, что я хочу сказать, это то, что мыши с проводом намного надёжнее, чем мыши без провода. У беспроводных может теряться сигнал, а у проводных такого не случится. Хотя, если вы работаете в офисе, то не страшно, что на 2-3 секунды пропадёт сигнал. Но если вы геймер, то это просто недопустимо! Ведь двух - трёх достаточно чтобы вас убили! Поэтому геймерам - провод, работникам офиса - без провода.

3. Дешёвая или дорогая? Я не советую вам брать самую дешёвую за 250 рублей, т.к. у них часто что-то выходит из строя. Более дорогие мыши - намного надёжнее. В основном у дешёвых мышей выходит из строя колесо прокрутки. Рекомендуемый диапазон цен: 450-1250 рублей. И не так много, и не самые дешёвые.

Ну вот и подошёл к концу этот маленький гид по выбору компьютерных мышек.

Всем пока!