Баннер

В последние годы литые модели строительной техники пользуются повышенной популярностью во всем мире.

Они обладают широким ассортиментом, и почти каждый тип оборудования был смоделирован. Рабочие машины: грузовики, бульдозеры, кабельные плуги, землероющее оборудование, генераторы, скреперы, погрузчики, экскаваторы, катки. Модели превосходно разработаны с инженерной точностью, что позволяет гордиться таким приобретением. Большинство из них являются моделями коллекционного качества, а не игрушками для детей.

Сбор литых моделей строительной техники – это любовь и хобби, общие для людей всех возрастов по всему миру. Их реалистичность исполнения является прекрасным средством стимулирования юношеских интересов. Такие модели оборудования часто являются идеальным подарком. Модели оборудования литой конструкции созданы из настоящих металлических деталей. Зачастую используется сплав цинка и алюминия. Они поставляются различных цветов и размеров. Как правило, эти модели собираются в масштабе (масштаб – это безразмерный коэффициент размера модели по отношению к реальному оборудованию). Большинство моделей оснащены эксплуатационными функциями, такими как открытие дверей, управление колесами, капотами и багажниками, полностью проводной доступ к двигателю, детализированный багажник и рабочая подвеска. Они обладают превосходным графическим оформлением, проработанными деталями и другими особенностями. Качественная литая модель не должна иметь никаких остатков клея, капель краски, зазора дверей и тому подобное. Модели оборудования литой конструкции полностью отделаны и покрашены. Также доступны специально сконструированные модели с логотипом фирмы и корпоративными цветами. Они могут быть использованы для поощрений, стимулирования продаж и частного коллекционирования.

В основном рассматриваемые модели оборудования ориентированы на рынок коллекционеров, а не игрушек. На рынке присутствует широкий ассортимент таких моделей, так что при покупке иногда стоит обратить внимание на менее дорогие модели. Для детей необходимо учитывать возрастные особенности при покупке моделей строительной техники.