Баннер

Во многих квартирах обычно делают бетонные полы, затем застилают линолеумом.

Но есть и другое, более уникальное предложение - линолеум заменить паркетной доской.

Паркетное покрытие придает комнате изящность. Напольное покрытие из паркета бывает искусственным и натуральным. Натуральный паркет делают из паркетной, натуральной доски, ну или из штучного паркета. Искусственный же паркет изготавливают из паркетной трехслойной доски, либо из ламинированного паркета. Лучшими качествами, конечно же, обладает штучный паркет. Он экологически чистый, да и еще к тому же он обладает низкой проводимостью тепла. Он долговечен и прост в укладке. Отличным заменителем штучного паркета является трехслойная доска или ламинат.

Вам нужна мебель в квартиру, тогда посетите GrosMebel.ru, для этого зайдите на сайт http://www.grosmebel.ru/.

Чтобы уложить паркетное покрытие, нужно тщательно подготовить поверхность. Необходимо устранить бугры, зачистив поверхность, либо заделать углубления шпаклевкой. А затем делают выравнивающую стяжку из материалов, которые способны сами выравниваться.

Для начала устанавливают маячные ряды, то есть первые три ряда паркетной доски. А планки первого ряда нужно хорошо закрепить, с помощью монтажных клиньев, упертых в стену.

Собрав узел из первых четырех рядов, укладывают под строительный шнур. К нему хорошо крепятся последующие ряды планок. Для приклеивания досок к полу используют мастику, которую равномерно распределяют вдоль стены. Она должна быть распределена на ширину паркетной планки.

Чтобы не было зазоров между планочками, их устраняют с помощью специального молотка.

При укладке паркетного покрытия важно соблюдать одинаковое расстояние от стенки до паркета, которое составляет пятнадцать миллиметров. Этот зазор оставляют, чтобы избежать вспучивания паркета, во время повышения влажности в помещении.