Баннер

В спальне каждый находится треть своей жизни.

Здесь он отдыхает, набирается энергии, здесь закладывается основа счастливой семейной жизни. Эта зона должна быть закрыта от посторонних, она принадлежит только двоим или одному (в зависимости от семейного положения). Доступ к ней имеют только дети и самые близкие люди, и то только с разрешения хозяев.

К оформлению этой зоны надо подходить с особым вниманием. Цветовая гамма для оформления спальни может быть самой разнообразной и зависит только от личных вкусов хозяев. Дизайн в светлых тонах создаёт атмосферу простора и тепла. Выбор более тёмных пастельных тонов придаёт обстановке больше уюта и интимности. Выбор за хозяевами. Главное, чтобы это нравилось им и не вызывало ни у кого отрицания. Встречаются спальни оформленные в красных и чёрных тонах, но эти цвета действуют возбуждающе и мешают полноценному отдыху. Лучше ограничиться одной или двумя яркими декоративными вставками, выделяющимися на общем фоне, это может быть постельное белье из иваново интернет магазин.

Размещая фотографии следует помнить, что на них должны быть изображены только хозяева без посторонних. Хорошо, если на фотографиях запечатлены счастливые моменты из жизни хозяев.

Теперь о мебели. Если есть такая возможность, желательно платяные шкафы и стойку с техникой спрятать во встроенные закрывающиеся ниши, а открытыми оставить только кровать с прикроватными тумбами, туалетный столик с трюмо и банкеткой. Кровать, по возможности, сориентировать по сторонам света, головой на север или восток. Вопрос о зеркалах достаточно спорный, не рекомендуется их размещать возле кровати и одно напротив другого.

На пол хорошо положить ковёр или покрытие с мягким глубоким ворсом.

Драпировка окон должна соответствовать общей обстановке комнаты. Если есть живые цветы, то без резкого дурманящего запаха.