Баннер

«Какая ты стройная!» - эту фразу мечтает услышать любая женщина.

И при этом совершенно неважно, носит она 42-й размер одежды или 54-й. Сбросить лишние килограммы — дело непростое. Наверное, гораздо проще добиться эффекта стройности при помощи правильных вещей. Пара-тройка нужных акцентов — и фигура зрительно уменьшается на один, а то и на два размера, незаменимым будет купить платья оптом различных цветов.

Есть универсальные секреты, которые помогают выглядеть стройнее женщинам с любыми формами. Вот, к примеру, V-образный вырез. Он делает акцент на грудь, и силуэт кажется более вытянутым и стройным. Платья и кофточки с таким вырезом — безошибочный вариант.

А что делать дамам, кто любит блузки и рубашки? В этом случае не нужно себя застегивать на все пуговицы, не нужно чтоб наглухо застегнутая блузка обтягивала фигуру, ведь кажется что ткань прям и норовит собраться в области складок и привлечь к ним совсем не нужное внимание. Чтоб этого избежать — расстёгиваем пуговички, делая тем самым V-образный вырез и акцентируем внимание на груди.

Ну и, конечно, не стоит забывать о цвете! Наверное все знают с юности что белые вещи полнят, черные — стройнят.

И напоследок, одна из самых распространенных ошибок в желании скрыть ненужные детали — покупка широкой, бесформенной и мешковатой одежды. Увы, фигуру такие вещи отнюдь не украшают, а даже наоборот. Правильно подобранные вещи должны мягко облегать изгибы тела, но не стеснять. И в любом случае, от вашего выбора гардероба зависит не только ваше настроение и самочувствие, но и настроение окружающих.