Баннер

В этой школе могут постоянно проживать 72 ребенка, а в общей сложности она рассчитана на 192 ученика.

Она будет состоять из нескольких корпусов, в которых в том числе будут размещаться пищеблок, актовый зал, спортивный зал и библиотека. Строительство предположительно начнется уже к концу этого года. Но где бы не получать образование, для выпускников может наставать время, когда будут необходимы сделать дистанционные тесты на заказ, качественно и быстро, для крупных праздников, чтобы порадовать ребят можно сделать оптовые поставки сладких подарков.

Каждый кабинет будет оснащен специальными электронными лупами для слабовидящих и читающими машинками и плеерами для тех, кто потерял зрение. Ученики также смогут пользоваться материалами для развития зрительного и тактильного восприятия, специальными моноблоками, брайлевыми дисплеями и плеерами.

Помещение школы-интерната будет оборудовано специальными пандусами и лифтами, чтобы те дети, у которых нарушены функции опорно-двигательного аппарата могли беспрепятственно передвигаться.

Что касается педадогов, то в Санкт-Петербурге 14 и 15 мая в РГПУ им. Герцена состоится Вторая Всероссийская педагогическая ассамблея, которая называется «Образование XXI века: развитие человеческого потенциала».

Эта Ассамблея является крупнейшим педагогическим научным форумом, который уже становится традиционным. Следует напомнить, что 1-ая педагогическая Ассамблея открывала в России Год Учителя. Подробную информацию о том, как будет проходить ассамблея, проект ее резолюции, можно посмотреть на сайте РГПУ им. Герцена на странице Ассамблеи. Здесь размещен также список выступающих, темы их докладов.