Баннер

В спортивном зале занимались девочки-волейболистки.

Они с удовольствием приходили на занятия и почти каждый вечер уставшие, но довольные своими тренировками, шли домой. Подросткам не мешало то, что тренер иногда мог повысить голос, если что-то было сделано не правильно, или у ребятишек появлялось немного лени, бывало всякое.

Но юные спортсменки с большим интересом приходили на тренировки, да и в классе давали советы своим друзьям-одноклассникам, как надо правильно использовать свое свободное время, не шатаясь по подворотням, а занимаясь спортом, широко развит спорт ХМАО, все новости читайте на http://sport-hmao.ru. Эти занятия сплотили ребят на долгие годы, девочки чувствовали плечо друга, умели постоять друг за друга, умели помочь другу в трудную минуту, а уж если собирались вместе отдохнуть, то очень весело проводили это время, пели, слушали музыку, делились впечатлениями о прошедших событиях в жизни каждой из них. Спорт сплотил девчушек, а поездки на соревнования по области и в другие регионы России приносили ребятам множество ярких впечатлений, новых знакомств, интересных встреч. Детей обязательно нужно заинтересовать каким-то делом, чтобы перед родителями не возникала проблема переходного возраста в жизни ребенка, ребенок будет собран и нацелен на результат своих дел, на победу. А мысли о том, чтоб пошататься по улице просто без цели, уйдут на задний план.

Да и учеба у юных спортсменок не подводила, интерес к спорту способствовал хорошей учебе, ведь в противном случае тренер не допускал их к тренировкам.