Баннер

Для деревянных частных домов водосточная конструкция является не только элементом эстетики, но защищает жилище от влияния осадков.

Если правильно не оборудовать водосток, то вода проникнет в стены и образует разводы и подтеки, а в кирпичной стене образует трещины и разрушит облицовку фасада. Пятна плесени на домах свидетельствуют о таком нарушении технологии строительства. Далеко не любой металлопрокат можно задействовать для создания водосточной системы. Если вы думаете по-другому, то заблуждаетесь. Кустарное собственноручное изготовление некачественной водосточной системы требует частого ремонта. При строительстве частного дома может понадобиться труба электросварная, все это и многое дроугое можно найти на http://ferros-met.ru. Лучше не изготавливать её из подручных материалов. Водосточная система важна при строительстве ангаров, так как влажность в помещении играет важную роль для хранения продуктов и материалов, боящиеся влаги.

Существует несколько видов, на которые подразделяются водосточные системы:

Самой недолговечной является металлическая без покрытия. Коррозия на ней возникает из-за плохих погодных условий. И со временем она испортится. А зимой её периодически вы будете вынуждены отчищать ото льда. Плюс, конечно, есть – дешевизна. Но он не перекрывает всех минусов. Так как эту систему нужно чащ менять.

Второй вид водосточных систем – системы произведенные из ПВХ. Имеет ряд преимуществ:

Устойчивость к плохим условиям погоды,

Не страшна коррозия,

Лёгкая доставка,

Прочность,

Гибкость,

Срок службы около пятидесяти лет.

Минусы: Боится резких перепадов температур

Третий вид конструкций – металлические, покрытые полимерами. Высокопрочная сталь, прошедшая оцинковку лежит в основе такой системы.

Металл предотвращен от появления на нем коррозии. Таким образом, получается, что недостатки металла почти отсутствуют. Всё к чему восприимчива эта система, так это к механическим повреждениям. Защитная эмаль должна быть в целости. Срок службы такой же как у системы ПВХ.

В больших дорогих коттеджах часто устанавливается система из меди. Коррозии кислоты и ржавчины такая конструкция не боится. Срок службы очень долгий. Хотя трубы потеряют свой первоначальный блеск очень и очень скоро и приобретут некрасивый зеленоватый оттенок. Чтобы этого избежать можно установить по свойствам подобную конструкцию из титан-цинка.

Приобретайте только систему, отвечающую всем параметрам качества и только у проверенного поставщика.

Видов и расцветок водостоков на рынке стройматериалов представлено очень большое разнообразие. Завершенный вид придаст дому красивая система.