Баннер

Выбирая земельный участок под строительство жилья, следует подойти к вопросу очень тщательно и осторожно, ведь от этого находится в зависимости в доме, какого качества будет проживать ваша семья.

Так же во время выбора участка надо заострить внимание на любой мелочи и нюансе, чтобы не ошибиться в выборе. Начать надо с того, что собрать по возможности больше сведений о недвижимом имуществе и районе, где планируется приобретение земельного участка, например, чистый и благоустроиный район Химки Лэнд. Ещё очень важно определиться с размерами площади нужного вам участка. Земельный участок выбирается, ориентируясь на то, какой общей площади будет будущий дом.

Аспекты выбора участка

После того, как выбран понравившийся участок, советую зайти на сайт http://himki-land.ru/, обязательно сначала проконтролируйте достоверность абсолютно всех документов продавца. Это обязательное условие, потому что не стоит входить в доверие к незнакомому человеку, только лишь, судя по его внешним данным и приятному общению. Прежде всего, не стесняйтесь попросить паспорт у продавца и документы, которые подтверждают, что этот человек владеет собственным участком. Затем, сосредоточьте, внимание на размере пощади этого участка, проконтролируйте, соответствуют ли она реальности. Осмотрите весь участок и вычислите, какой он площади.

Так же очень существенно установить свойства почвы на участке, ведь от этого находится в зависимости безопасность и прочность построенного жилища. В этом вам поможет геодезист, он исследует почву и выдаст вам нужные сведения о свойстве почвы и участка. Еще надо узнать, в каком состоянии находится участок после таяния снега и обильных дождей. Если после таких погодных условий на участке постоянно застаивается вода, то не надо его приобретать, так как впоследствии вы будете постоянно проводить там ремонт.

Если на земельном участке присутствуют коммуникации, то это бесспорно будет его ценностью и достоинством. Учтите, чтобы провести в дом газ, свет и воду, вам необходимо будет заплатить немаленькие денежные средства, которые составляют в пределах 15% от суммы стоимости участка. Возьмите на заметку, что все эти действия производятся до того, как начать строительство, иначе очень сложно и накладно получится строить дом без подведенных коммуникаций. Проблема в том, что строители используют специальное обеспечение и приборы на участке где отсутствует газ, вода и электричество, а это приведет к повышению стоимости на строительство.