Баннер

Мальта – остров, который привлекает не слишком жарким, но идеально теплым климатом, великолепным ярким солнцем, пляжами и прозрачно-чистым морем, а так же древней историей, красочной природой и ландшафтами.

Так называемой визитной карточкой этого государства является его столица – Валлетта, один из наикрасивейших город, который богат историей, поэтому там не найти современных зданий, даже некоторые из них простояли уже столетия. В Валлетте находится много музеев и достопримечательностей, некоторые из которых обязательно стоит посетить, например Собор, посвященный Святому Павлу или невероятный дворец Палаццо Феррерия.

Во всём Средиземноморье не найти места лучше, чем Мальта, стоит посетить этот остров, но не забудьте, что необходима виза на Мальту. Если вы устали от суеты и шума, то эти великолепные места именно для вас. На острове растут красивые и необычные растения, а так же можно встретить удивительных животных. Мальтийские пляжи популярны. Их береговые линии очень изрезаны и имеют много бухт и заливов. А сами пляжи бывают каменистыми и песчаными, у каждого приезжающего сюда туриста есть возможность найти уединенные место и насладиться шумом волн и свежим воздухом. Купание в море безопасно, так как там отсутствуют опасные рыбы и медузы, а так же практически нет отливов и приливов.

Отели, которые расположены на берегах моря, имеют частные пляжи, постояльцы этих отелей отдыхают на пляжу совершенно бесплатно, для других же туристов вход платный. Но кроме них на острове имеются Beach Club, которые не относятся к отелям, поэтому вход там платный.

Любой, кто поедет в Мальту, обязан посетить необычное шоу, которое называется The Malta Experience, огромный храм, который находится в городе Моста и совершить путешествие в Голубой Грот.