Баннер

С чего же начать преобразование заднего двора в уютный красивый сад?

Начните с составления плана сада. Это может быть обычный простой чертеж от руки, главное, что при строительстве сада вы ничего не упустите. Для начала определитесь, где будут проходить дорожки, изгороди. Сразу следует определиться с материалом изготовления всех элементов, например, дорожки можно сделать бетонные или выложить из камня, изгороди из дерева, камней или металла. После этого можно определить, где у вас, что будет расти и завезти грунт. Грунт тоже зависит от его применения, отнеситесь к этому серьезно.

Если Вы решили дорожку сделать с использованием тротуарной плитки. Первое, тротуарная плитка долговечна, она может служить очень долгое время, если, конечно же, ее правильно уложить.

Плитка абсолютно безопасна для окружающей среды и человека. Благодаря специальным проемам на поверхности плитки не скапливается вода. Даже при больших температурах плитка будит сохранять свою экологичность и форму. Еще одно важное качество тротуарной плитки заключается в том, что ее можно укладывать на разных поверхностях.

Большой выбор тротуарной плитки на http://volgograd.gidm.ru/.

Что бы плитка служила вам долго и упорно, ее следует правильно выбрать.

Выбирать нужно плитку с шероховатой поверхностью. Так как плитка с гладкой поверхностью говорит о том, что она не качественная. На ней сэкономили цемента, больше добавили воды, и качество соответственно такого материала в разы ниже.

Также не стоит выбирать яркую плитку. Так как красящий пигмент стоит дешевле, чем цемент, и это тоже может говорить, что на тротуарной плитки сэкономили.

Соблюдая эти простые правила, вы бес труда найдете качественную тротуарную плитку.

Чтобы у вас росли растения нужно следить за климатическими условиями. Нужно детально изучить все перемены и свойства погоды на вашем участке, чтобы ваши растения были здоровы. Также для высадки растений нужен удобренный грунт. Не забудьте про солнце. Все растения любят и тянутся к солнцу, поэтому если вы посадите растение в темное место, то оно там просто погибнет. Определите, где солнце больше светит, сколько времени, на какую сторону уходит. Еще один нюанс есть в ландшафте. Нужно правильно подобрать место, чтобы во время дождя ваши растения не стояли в воде или чтобы их не вымыло потоком воды.

 

Не стоит забывать и про декоративные мелочи. Разные светильники, горшочки, лавочки или специальные фигурки- все это поможет подчеркнуть красоту и индивидуальность вашего сада.