Баннер

Одно из самых интересных мест на нашей планете – Аляска.

Край золотоискателей, суровых морозов и великолепного северного сияния озаряющее ночное небо. Конечно, привычных для многих развлечений здесь не так много, это скорее место для тех, кто стремиться к единению с природой.

И так штат состоит из целого ряда небольших городков, которые разделены между собой лесами, реками и горными шлейфами. Самыми посещаемыми городами являются Анкоридж, Джуно, Фейрбанкс и Ситка. Добравшись до одного из них, вы без труда можете остановиться в гостинице или снять апартаменты (мини квартиру). Многие предпочитают именно апартаменты, благодаря спокойному и уютному уединению. Следует сразу же позаботиться о транспорте, дело в том что понятия общественный транспорт там отсутствует, все передвигаются либо на велосипедах, либо на автомобилях, взятых в прокат, либо на экскурсионных автобусах.

Так что же такого приметного в этом штате. Ну во первых это природа. Девственная и чистая. Огромные деревья с высоты своего величия смотрят и дарят невероятно свежий воздух. На дорогах Фейрбанкса, не редкость встретить гуляющих лосей. В заповедной зоне Денайли Парка, можно понаблюдать со стороны за жизнью волков или медведей. Для любителей порыбачить, здесь множество озер и рыбы в их водах предостаточно. Для любителей экстрима, катание на снегоходах буран, квадроциклах, и прыжки с парашютом.

На Аляске многие развлечения тесно связанны с природой и традициями коренных жителей. Этнические концерты, фестивали народной музыки, гонки на собачьих упряжах и многое другое.