Баннер

Для мальчиков детская комната представляет собой не просто помещение, в котором он проводит огромную часть своего времени, а увлекательный и удивительный мир.

По натуре более активные и подвижные, чем девочки, они являются маленькими непоседами с хорошо развитой фантазией и активным желанием двигаться и играть. Поэтому родителям при оформлении комнаты не следует перегружать помещение ребенка излишней мебелью. Компьютерный стол и стул, шкаф для вещей, несколько дополнительных стульев или кресел, комод для игрушек, а также спальное место – этого будет достаточно. Желательно также сделать в комнате небольшой спортивный уголок.

Цветовая гамма для оформления комнаты мальчика может быть различной. Однако самыми популярными все же остаются синий и зеленый цвета. Эти тона помогают расслабиться и успокоиться, что весьма полезно для детской психики. Главное, не переусердствовать и ввести элементы декора другого цвета, текстиль и постельное белье из Иваново тоже может быть на различную тематику (машинки, роботы и т.п.).

Что касается тематики, то она может быть абсолютно любой:

- авто-, мото-, вело и прочая техника;

- самолеты, вертолеты и прочее;

- подводный мир;

- космические путешествия;

- спортивная;

- путешествие в другую страну или город;

- динозавры

- роботы.

Мальчики постоянно увлекаются чем-то новым, родители должны это понимать и создать простой, однако очень функциональный интерьер и принимать как должное то, что фотографии любимых машинок моментально заменяются постерами героев мультфильмов или плакатами с изображениями гонщиков.