Баннер

С проблемой цветения откосов наверное сталкивался каждый.

Сейчас много домой и квартир оборудованы вытяжной и щелево-приточной вентиляцией. Воздух в помещение поступает через щели в окнах.

Когда в такой жилье устанавливаются современные окна из ПВХ, алюминия либо дерева, то весь процесс вентиляции может нарушиться. Если окна установлены герметично, то воздух практически не просачивается. Тогда пар, который вырабатывается людьми, остается в помещении. Это может привести к высокой влажности и конденсату на холодных поверхностях, например, откосах.

Именно внешние и внутренние источники являются причинами появления избыточной влажности, это провоцирует образование сырости.

К внутренним источникам мы можем отнести то, что влага может появляться не только в результате жизнедеятельности людей, но и растений. Плохая вентиляция помещения и недостаточная теплоизоляция узлов сопряжения стен с окнами – это все тоже факторы, которые могут негативно повлиять на состояние откосов. Эти причины закрепляются герметичностью окна, а также теплоизоляция стен, в этом случае стоит купить роквул на основе каменной ваты.

Проблемы цветения откосов в таунхаусе может и не быть.

Также нужно сказать и о внешних источниках. К ним относится плохая гидроизоляция фундамента, подвалы, подмостки. Тогда возникает капиллярный подсос влаги. Если у Вас есть проблема с соседями на верхнем этаже или ненадежная крыша дома, то её протекание тоже может стать причиной возникновения сырости. Плохая теплоизоляция и гидроизоляция стен и полов – ещё одни негативные стороны. Если несколько из вышеперечисленных источников образования влажности в помещении существует, то появление плесени на откосах и не только – неизбежный процесс.

Также вероятность возникновения грибка бывает и тогда, когда монтажный шов при установке окна в помещении был выполнен неправильно, с нарушениями. Установку необходимо проводить с применением паропроницаемой гидроизоляционной лентой. Она препятствуетпроникновению воздуха снаружи. Необходимо проследить за плотностью монтажной пены. Она является центральным слоем шва и в ней не должно быть пустоты.

Практически во всех случаях установки в Ваш дом или квартиру окон, которые обладают высокой степенью герметичности, то именно этот показатель становится причиной неправильного баланса температуры и возникновения плесени на откосах.Это также чаще проявляется в постройках, в которых стены однородной структуры. Отток тепла по окну и высокая влажность воздуха в самом помещении –это уже сразу несколько факторов, которые делают появление плесени неминуемым процессом.