Баннер

Стартовал бета-тест родительского контроля в Google Chrome на компьютерах, а также на нетбуках Chromebook от Google.

Введена такая функция как «Контролируемые профили». С помощью нее можно создать несколько учетных записей и установить для каждой из них индивидуальные настройки. Например, если запись предназначается для ребёнка, можно заблокировать или ограничить доступ на определенные сайты или на группу сайтов схожего хостинга или установить список проверенных сайтов, чтобы их можно было сразу открыть, а не искать по Сети, Вы также можете огранить и онлайн игры, или пусть он качает игры для андроид 4.0 бесплатно только с оределенных сайтов.

Это все доступно и на Chromebook. На них браузер можно назвать операционной системой. Основной направленностью Google Chrome является работа пользователя с Интернет ресурсами. Такие нетбуки производят три компании: Acer, Samsung, HP.

Родительский контроль присутствует не только в Google Chrome. Браузер Apple Safari и Windows тоже имеет аналогичную функцию. У браузера Mozilla есть браузер «Гогуль», предназначенный для детей. «Лаборатория Касперского» предоставляет широкий спектр продуктов для такого рода защиты.

В нашей стране, даже сотовые операторы могут подключить такую услугу родителям, которые заботятся о своих детях. Также над фильтрацией и популяризацией сервиса трудится Лига безопасного интернета.