Баннер

При постройке дачи мы планируем установить оградительное сооружение в виде забора.

Если Вы решили купить дачный участок, то забор который будет огораживать дачу, должен быть долговечным и прочным. На сегодняшний день дачники уделяют большое внимание секционным заборам.

Секционнные заборы подразделяются на несколько видов: забор из сетки рабицы, профильной трубы, кованый, из сварной дорожной сетки.

Секционные заборы легко устанавливаются. На выбранном участке выбирается место для копки столбов. Столбы вбиваются в землю на глубину 1 м. К столбам крепяться планки, к которым потом будут прикреляться секции. Установить забор можно самим, установка займет около двух дней. Можно пригласить специалиста, который сделает работу в короткие сроки.

Забор из профильной трубы и дорожной сетки, не будет загораживать солнечный свет, падающий на растения. Можно выбрать простой забор, например из сетки рабицы, он будет аккуратно смотреться на участке.

Такие заборы нужно обрабатывать антикоррозийным средством, который защищает материал от повреждения.

По ценам установка секционного забора гораздо ниже, чем другие заборы. А если устанавливать кованый забор – то он очень дорогой, зато результат будет полностью соответствовать вложенным средствам.

Основными материалами для изготовления забора являются: чугун и профильная металлическая труба.

Мы рассмотрели все нюансы установки секционного забора, и выбор такого забора для вашей дачи является самым приемлемым решением.