Баннер

С наступлением осени к нам приходит сезон дождей.

И вновь частым спутником практически каждого человека становится зонт. О том, как правильно ухаживать за средством №1 от дождя знают далеко не все. Зонт - это прекрасный подарок на день рождения, а если заказать нанесение логотипа, тогда зонт будет именным, отличающимся от всех остальных в серой дождливой поре. Разумеется, как и любой предмет гардероба, зонт нуждается в бережном и заботливом отношении. Для именных подарков можно использовать нанесение логотипа на майки, кружки, ручки, флешки, также для женщин можно использовать шарфики для нанесения логотипа, фирмы, имени или любимого бренда и т.п.

* Самое важное – правильно сушить зонт. Делать это необходимо в полураскрытом виде, чтобы избежать растянутости ткани и сохранить яркость цвета. Высыхать полусложенный зонт, однозначно, будет дольше, зато и прослужит больше.

* Дождевая вода зачастую содержит в себе химические элементы, которые могут сделать на ткани разводы. Чтобы этого избежать, необходимо периодически промывать зонт можно теплым мыльным раствором, а после чего ополаскивать в раскрытом виде под проточной водой.

* Для того, чтобы освежить цвет можно протереть зонт салфеткой, смоченной в уксусном растворе (в одном литре воды разбавить 2 столовых ложки уксуса). Затем хорошо высушить в раскрытом виде.

* Черный зонт, который немного приобрел «рыжинку», рекомендуется протереть крепким чаем.

* Если ткань слегка протерлась, то укрепить ее можно, смазав ее прозрачным лаком для ногтей.

* Пятна ржавчины с металла хорошо удаляются лимонным соком. А для того, чтобы избежать их появления, рекомендуется использовать жир или масло.

* Обратите внимание, что мокрый зонт категорически не рекомендуется складывать в чехол, иначе избавить от появившегося запаха сырости будет очень непросто.

Помните, что при правильном уходе и аккуратном обращении ваш стильный аксессуар прослужит вам долгие годы.