Баннер

Прекрасная страна, с древней историей и современными достижениями, которую стоит посетить. Красное море со своим удивительным подводным миром – наиболее притягательное для туристов место. Итак, если Вы уже летите в египет с tourskidki, то Вам будут полезны следующие советы.

Что возьмете с собой.

Принимая во внимание жаркий климат и своеобразную кухню, укомплектуйте свою аптечку следующими препаратами: средства для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, активированный уголь, что-нибудь болеутоляющее, капли для глаз, лейкопластырь. Не забудьте солнцезащитные крема.

Прилетев в Египет, подойдите к окошку, где вам оформят визу. Вам необходимо будет заполнить анкету. Это легко даже без знания английского языка, поэтому от предложенной помощи лучше отказаться, иначе заплатите лишние 3 или 5 долларов.

Обмен валюты.

Меняйте деньги сразу по прилете или же в городском отделении банка. Если вы будете обменивать свою валюту в отеле, вам могут несколько занизить курс. Расчет египетскими фунтами упростит покупку сувениров и прочих вещей. При посещении ресторанов, баров и ночных клубов тоже проще рассчитываться местной валютой.

Не забывайте торговаться. Цены торговцами изначально завышены не менее, чем в два раза, поэтому стесняться не стоит.

Как одеваться в Египте.

Одежда должны быть легкой вследствие жары. Для экскурсий возьмите спортивную одежду и более строгие платья, иначе получите ненужное внимание местных жителей. В отеле одежда может быть любой.

Что в Египте вам делать не стоит.

Купаясь в море, не стоит трогать руками морских обитателей. Они почти все ядовиты. Если вы обо что-нибудь поранились или получили порез, следует немедленно отправиться к врачу. Поскольку лечение в этой стране не дешевое, имейте страховой полис, который покроет ваши расходы на оказание медицинской помощи.

Не пейте воду из-под крана. Покупайте воду в бутылках или берите в отеле с кулера.

В Египте запрещено: продажа наркотиков, купание в Ниле, порча и вывоз кораллов, фотографировать военные объекты, залезать на пирамиды и другие исторические памятники.

Если вы будете соблюдать вышеприведенные рекомендации, отдых в Египте будет для вас приятным и запоминающимся.