Баннер

Компания «Альтер-Профиль» к осенне-зимнему сезону подготовила для своих клиентов практичную новинку – оптимизированную систему крепления сайдинга, которая позволяет улучшить вентиляцию фасада и тем самым предотвратить возникновение грибков на его внутренней поверхности.

Проведя исследование рынка фасадных конструкций, специалисты компании «Альта-Профиль» пришли к выводу, что одним из главных недостатков сайдинга считается возможность возникновения грибка между конструкцией и стеной здания. Особенно этот вопрос актуален в регионах с влажным климатом и во время осеннего и весеннего периода, когда количество осадков увеличивается.

Для решения этой проблемы компания «Альта-Профиль», один из ведущих производителей сайдинга на российском рынке, предложила своим клиентам усовершенствованную систему крепления фасадов – обрешетку, которая благодаря инновационному строению профиля улучшает вентиляцию фасада, не позволяя накапливаться влаге и появляться грибку.

Обрешетка «Альта-Профиль» обеспечивает зазор между стеной (или утеплителем) и фасадной панелью от 20 до 60 мм. Такой диапазон обусловлен размером шпильки, что, в свою очередь, зависит от наличия утеплителя: длинная шпилька используется для монтажа сайдинга с утеплителем, короткая – без него.

Кроме того, для изготовления обрешетки используется высококачественный пластик, который не подвержен процессам гниения. Это позволяет добиться значительного увеличения срока службы всей конструкции фасада.

Для справки

Узнать больше об инновационной системе крепления фасадов можно на сайте www.alta-profil.ru или у дилеров компании «Альта-Профиль».