Баннер

Иногда, встречая на улицах или в кафе русскую девушку, свободно говорящую с иностранцем на английском языке, приходишь в недоумение, как она достигла такого уровня владения языком.

Сам же неоднократно начиная зубрить непонятную грамматику и заучивать слова, которые иногда и прочитать не можешь правильно, в который раз оставляешь свою цель до лучших времен. Оправдание для себя любимого найдется всегда! Просто не хватает времени, терпения, нет способностей к изучению языков или была выбрана неправильная методика.

Мир современных технологий открывает перед нами огромное количество возможностей. С появлением интернета каждый из нас может позволить себе изучать язык, где удобно и когда удобно, не затрачивая при этом баснословных сумм. Всевозможные образовательные ресурсы позволяют учить язык как самостоятельно, так и под чутким контролем преподавателей английского языка из России и зарубежных стран. Если нужен срочный перевод текста или документа, позвоните в бюро переводов или зайдите на http://buro.di-ci.ru, вся работа быстро, качественно и удобно.

С чего же начать, спросите вы? Начать следует с грамматики, изучая правила и отрабатывая их при выполнении упражнений. Без грамматики нельзя, но и зацикливаться на ней тоже не стоит. Для того чтобы заговорить на языке нужно на нем говорить, а чтобы понимать, что тебе говорят необходимо слышать, поэтому параллельно изучению грамматики необходимо развивать навыки аудирования и говорения.

Одним из распространенных методов для развития этих навыков является просмотр фильмов на английском. Для начала можно смотреть фильмы с субтитрами, так будет легче понимать, о чем говорят актеры. Первое время многое будет непонятно, но со временем непонятных моментов будет, становиться все меньше и меньше.

Также многие считают, что заучив как можно больше слов наизусть, они смогут свободно говорить. Да, многое действительно зависит от того, сколько вы знаете слов или фраз. Но, все чаще люди жалуются, что хорошо понимают все услышанное, а вот сказать ничего не могут. Неловкая ситуация, будто ком в горле стал, а из головы вдруг исчезли все слова, перевод которых был известен.

Заговорить на английском можно только пройдя все упражнения в комплексе. В отдельности ни одно из них не даст результата. И только постоянная практика - главный способ достижения цели! Она помогает раскрепоститься, обрести уверенность в своих знания и научиться их применять без сомнений. Найдите для себя собеседника, хорошо владеющего языком и говорите с ним как можно больше.