Баннер

Каждый хозяин квартиры или любого другого помещения хотя бы раз в жизни сталкивался с появлением воды около трубы или батареи. Как правило, это означает то, что появились протечки, которые нужно починить. Также их можно выявить при повышении влажности в помещении. В том или ином случае, предотвратить дальнейшее распространение воды необходимо как можно быстрее.

Первое, что следует сделать – это вызвать аварийные службы и они отправят к вам свою бригаду или услуги муж на час. Это сделать необходимо, так как квалифицированная работа сможет предотвратить потоп в помещении, а также отрегулировать и проверить состояние других труб. Но, пока едет бригада, следует сделать первые экстренные действия по избежанию больших проблем в дальнейшем: понадобится поставить таз или имеющуюся подходящую тару под протечку для сбора воды, чтобы она не текла на пол. При протечке в месте стыка труб хозяину следует замотать его, например, резиной, обмотать проволокой и прижать. Но лучше будет использовать готовые хомуты, которые легко надеваются и затягиваются.

Если протечка образовалась на местах стыка секций радиатора, то достаточно воспользоваться бинтом и марлей, пропитанных эпоксидным или водонепроницаемым клеем. Сразу после застывания клея, вода должна перестать течь. Горячая сварка будет хорошим решением при протечке самой батареи.

Не следует забывать о правильном направлении протечку воды. Нужно сделать так, чтобы вода текла строго в используемую тару. Этому поможет покрывало или плотная ткань, которые необходимо положить на место протека и сильно сжать. Эффективному предотвращению поспособствует использование скотча, бинта и обычная достаточно крепкая тряпка. Специалисты также советуют воспользоваться морские или поваренные соли, насыпав их на материал и также приложив ее к месту протекания, накрепко сжать и намотать подготовленный заранее материал (например, это может быть скотч, подходящая по размеру повязка или бинт). Эти действия будет достаточно предпринять хозяину для предотвращения больших затопов и неприятностей как со своим имуществом, так и имуществом соседей. Остальные необходимые действия проведут вызванные хозяином жилища аварийные службы.

Электрика на дом можно вызвать на сайте электрик на дом.

Протечки – это очень неприятные хлопоты, но не стоит сильно боятся этого. Такую проблему можно легко решить, воспользовавшись советами в данной статье, но не стоит забывать о том, что нужно периодически проверять свои трубы. Это поможет избежать нежелательных протечек, потопов и лишних проблем с соседями.