Баннер

При выборе входной двери нужно руководствоваться многими показателями. Обращайте внимание на производителя, толщину металла конструкции, механизм запирания, качество деревянных дверных ручек и немаловажным фактором при выборе будет являться внешний вид.

Если вы хотите сэкономить на монтаже двери, то ремонтные работы можно произвести и самостоятельно, но процесс установки непростой и долгий, который требует определенных познаний.

Самостоятельная работа по монтажу двери заключается в 2 этапах: демонтаж старого изделия и монтаж нового. Для выполнения монтажа потребуется два человека. С помощью отвертки или ломика старая дверь отделяется от коробки, затем демонтируется. В редких случаях ее придется распиливать. Если же установка двери будет производиться в пустой проем, то достаточно подогнать его под габариты нового изделия с помощью кирпича или газобетона.

Вторая часть ремонтных работ – это монтаж новой двери, он происходит в несколько шагов:

1. Дверь вставляется в проем, и делаются отметки креплений анкеров;

2. Первыми устанавливаются анкера со стороны петель, после чего ровность конструкции проверяется уровнем;

3. Отверстие, образовавшееся между проемом и коробкой двери, заливается монтажной пеной. Чтобы дверное полотно не деформировалось его лучше закрыть. Пространство внизу заливается раствором цемента;

4. После этого порядка 5 часов дверь не трогать;

Когда пена и цементный раствор застыли, можно переходить к заключительному этапу – регулировки входной двери. Если образовались даже незначительные перекосы полотна, то это приведет к выходу из строя двери, также могут возникнуть проблемы с запирающим механизмом.

Дверь регулируется с помощью винтов, расположенных на петлях. Необходимо затягивать и расслаблять их, добиваясь оптимального результата (зазоры должны не превышать норму). Регулировать дверь следует начинать со стороны петель.

На этом монтаж закончен, если все было выполнено правильно, то еще много лет дверь не будет беспокоить.

Интернет-магазин дверной фурнитуры moshandle.ru предлагает большой выбор дверных ручек и декоративных колпачков.